|
|
|
(67) / Spirituelle-Kunst - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Die Tage des Ballons |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einen dunklen Holzrahmen gefaßt , 40cm breit x 52 cm hoch , signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | die letzte Fahrt |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 68 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 700,00 €
Kurzbeschreibung: Ölmalerei des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 68cm breit x 48cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 700€
|
|
| Titel: | Zerrissen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 50 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 100cm breit x 50cm hoch, ungerahmt, signiert und datiert 2015, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Vertreibung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 58 x 82 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Abschied |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
|
|
M |
i |
T |
~ |
K |
U |
N |
S |
T |
~ |
L |
E |
B |
E |
N |
~ |
C |
O |
M |
|
42 Kunststile zeigen
7301 Werke
|
Malerei ungegenständlich -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Malerei gegenständlich -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Surrealismus »
Künstler des Stils ein | aus
|
|
|
Anderes als Malerei -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:
KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:
Auktion und andere Angebotsmodelle
Kunstauktionen mit Preissenkung
Kunstauktionen mit Preissteigerung
Kunstangebote per Festpreis
Kunst zum Verhandlungspreis
Kunst als Präsentation von Werken
KOSTENLOS für jede Künstlerin!
KOSTENLOS für jeden Künstler!
KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
KLEINE Provision nur bei Erfolg
KLEINE Provision von 10% oder 25%
MIT Statistik zu Ihren Werken
MIT internem Fragen-Forum für Sie
Sehr einfaches Datensatzmanagement
Zeitsparend durch Datensatzimporte
KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:
Besucher können hier von A - Z:
Ausgewählte KünstlerInnen finden
Ausgewählte Kunstwerke bewundern
KünstlerInnen kennen lernen
KünstlerInnen und Biografien finden
KünstlerInnen in Gruppen entdecken
Infos über Ausstellungen finden
Infos über Kunstdrucke erhalten
Interessante Kunstobjekte betrachten
Kunst in Auktion ersteigern
Kunst zum Festpreis finden
Kunst per Verhandlung erwerben
Kunstwerke kommentieren
Kunstwerke als Ecard versenden
Kunstwerke per Merkliste merken
Kunstwerke per Chronik merken
Kunstwerke intern beobachten
Viele Seiten per Favorit speichern
Wandkalender online gestalten
Zertifikate für einen Kauf bekommen
KUNST-LEBEN.COM, auch heute am
Samstag, dem 18. Mai 2024
|
|
|
|
|